Junioren 2020/2021

A-Junioren

Team

Jahrgang 2002/2003
Kreisliga 2
Trainer:
Jonas Fehrenbach, Klaus Schoubrenner, Daniel Weber
Trainingstage:
Mo 19.00 – 20.30 Mahlberg
Mi 19.00 – 20.30 Mahlberg

B-Junioren

B-Junioren 2018/2019

Jahrgang 2004/2005
Kreisliga 2 Offenburg
Trainer:
Matthias Kössler, Jens Wagner
Trainingstage:
Di 18.30 – 20.00 Grafenhausen
Do 18.30 – 20.00 Grafenhausen


C-Junioren

C-Junioren 2018/2019

Jahrgang 2006/2007
Kreisliga 2 Offenburg
Trainer:
Ralf Saile, Leon Gruninger, David Rottler
Trainingstage:
Di 17.30 – 19.00 Kappel
Fr 17.30 – 19.00 Grafenhausen

Jugendinformationen

Du möchtest bei uns mitmachen?

Als Spieler, Trainer, Betreuer oder Sponsor? Oder Du hast sonst noch eine Frage? 

Kein Problem: melde dich bei unserer Jugendleitung!


D1-Junioren

D-Junioren 2019/2020

Jahrgang 2008/2009
Kreisliga 3 Offenburg
Trainer:
Rainer Gruninger, Frank Ebert, Jannek Merretig, Mario Hilbert, Lukas Hilbert
Trainingstage:
Di 17.30 – 19.00 Rust
Fr 17.30 – 19.00 Rust

D2-Junioren

D-Junioren 2019/2020

Jahrgang 2008/2009
Kreisklasse 4 Offenburg
Trainer:
Rainer Gruninger, Frank Ebert, Yannick Merretig, Mario Hilbert, Lukas Hilbert
Trainingstage:
Di 17.30 – 19.00 Rust
Fr 17.30 – 19.00 Rust


E1-Junioren

E-Junioren 2018/2019

Jahrgang 2010/2011
Kleinfeldstaffel Offenburg
Trainer:
Arno Bührle, Laura Schoubrenner, Pierre Lessig, Michael Mayer, Jens Beilke, Louis Kössler
Trainingstage:
Mo 18.00 – 19.30 Grafenhausen
Do 18.00 – 19.30 Kappel

E2-Junioren

E-Junioren 2018/2019

Jahrgang 2010/2011
Kleinfeldstaffel Offenburg
Trainer:
Arno Bührle, Laura Schoubrenner, Pierre Lessig, Michael Mayer, Jens Beilke, Louis Kössler
Trainingstage:
Mo 18.00 – 19.30 Grafenhausen
Do 18.00 – 19.30 Kappel


F-Junioren

Team

Jahrgang 2012/2013
Spielnachmittage
Trainer:
Ingo Weber, Torsten Kölble
Trainingstage:
Mo 17.30 – 19.00 Grafenhausen
Do 17.30 – 19.00 Grafenhausen

G-Junioren (Bambini)

Team

Jahrgang 2014 & jünger
Spielnachmittage
Trainer:
Timo Hug
Trainingstag:
Fr 17.00 – 18.30 Grafenhausen