SG Südliche Ortenau 2016/2017

Zusammenstellung der Jugendteams in der Saison 2016/2017:

A-Jugend Name: SG Südliche Ortenau (SG Rust)
Partner: SV Grafenhausen, SC Kappel, SV Rust, SV Wittenweier
Trainer: Detlef Reiter, Uli Konradt
Betreuer: Thomas Berl, Timo Wolf
Training: Montag und Mittwoch 18:30
Trainingsort: Rust
Spielort: Rust
Spieltag: Samstag
B-Jugend Name: SG Südliche Ortenau (SG Kappel)
Partner:  SV Grafenhausen, SC Kappel, SV Rust, SV Wittenweier
Trainer: Benjamin Bücheler, Uwe Sohn
Betreuer: Marco Kirn, Markus Spoth
Training: Dienstag und Donnerstag 18:00
Trainingsort: Kappel
Spielort: Kappel
Spieltag: Samstag
C-Jugend Name:  SG Südliche Ortenau (SG Kappel)
Partner: SV Grafenhausen, SC Kappel, SV Rust, SV Wittenweier
Trainer: Urs Kiesel, Panja Henke, Fabian Siefert (TW-Trainer)
Training: Montag 18:00 Grafenhausen, Mittwoch 18:00 Kappel
Trainingsort: Grafenhausen und Kappel
Spielort: Vorrunde Grafenhausen, Rückrunde Kappel
Spieltag: Samstag
D-Jugend Name: SG Südliche Ortenau (SG Grafenhausen)
Partner:  SV Grafenhausen, SC Kappel, SV Rust
Trainer:  Jens Wagner, Mario Hilbert, Lukas Hilbert, Maik Betscha
Training: Dienstag und Donnerstag 17:45
Trainingsort: Dienstag 17:45 Grafenhausen, Donnerstag 17:45 Rust
Spielort: Vorrunde Rust, Rückrunde Grafenhausen
Spieltag: Samstag
E-Jugend Name: SG Kappel-Grafenhausen (SG Grafenhausen)
Partner: SV Grafenhausen, SC Kappel
Trainer: Matthias Kössler, Arno Bührle, Pascal Manz
Training: Montag 17:30 Grafenhausen, Donnerstag 17:30 Kappel
Trainingsort: Grafenhausen und Kappel
Spielort: Vorrunde Kappel, Rückrunde Grafenhausen
Spieltag: Freitag
F-Jugend: Name: SV Grafenhausen
Partner: SV Grafenhausen
Trainer: Frank Andlauer, Ralf Saile, Timo Mai
Training: Montag und Freitag 17:30
Trainingsort: Grafenhausen
Spielort: Grafenhausen
Spieltag: Sonntag
Bambini: Name: SV Grafenhausen
Partner: SV Grafenhausen
Trainer:  Arno Bührle, Laura Schoubrenner
Training: Freitag 17:30
Trainingsort: Grafenhausen
Spielort: Grafenhausen
Spieltag: Sonntag